Сейшельские острова открывают границы!

Объявление было сделано министром иностранных дел и туризма Сильвестром Радегонде во время пресс-конференции, в четверг, 4 марта 2021 года.
Все посетители теперь должны будут предъявить только отрицательный ПЦР тест, сделанный за 72 часа до вылета.
При въезде на Сейшельские острова не будет ни карантинных требований, ни ограничений на передвижение, ни минимального срока пребывания в отеле по прилету.


Тем не менее, посетители по-прежнему будут обязаны соблюдать другие меры, принятые в связи с пандемией, включая ношение масок, социальное дистанцирование, регулярную дезинфекцию или мытье рук. Новые меры также разрешат туристам доступ ко всем общественным зонам на территории отеля, включая бары, бассейны, спа и детский клуб.
Министр Радегонде заявил, что решение о пересмотре и упрощении процедур въезда в страну стало возможным благодаря успеху, достигнутому во время кампании по вакцинации, которую страна начала в начале этого года.
Небольшое островное государство у восточного побережья Африки, экономика которого основана в первую очередь на туризме, было первой африканской страной, которая в январе 2021 года запустила смелую, всеобъемлющую и эффективную кампанию иммунизации против Covid-19.