C 25 марта Сейшелы открыли границы для иностранных туристов, в том числе из России

Для въезда на Сейшелы всем посетителям, включая детей и младенцев, независимо от наличия вакцинации от Covid-19, необходимо получить справку на английском языке об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19, выполненном не более чем за 72 часа до вылета на Сейшелы
Всем туристам необходимо иметь действующую медицинскую страховку, покрывающую страховые случаи, связанные с Covid-19 и подтверждение бронирования отеля. Проживание разрешено только в сертифицированных отелях.
Всем въезжающим на Сейшелы необходимо получить Health Travel Authorization (HTA) - медицинское разрешение на въезд. Для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте сейшельского правительства https://seychelles.govtas.com, к которой надо прикрепить копию отрицательного ПЦР-теста на Covid-19 на английском языке, фото заявителя (как на документы или селфи), копию загранпаспорта, подтверждение бронировании отеля (ваучер) на весь срок пребывания, указать информацию о перелёте и контактные данные. Заявление можно подать не ранее, чем за 72 часа до вылета. При подаче заявления оплачивается сбор в размере 45 евро* с каждого взрослого и 5 евро* с каждого ребенка. Срок рассмотрения заявления ок. 6 часов. Есть опция ускоренного рассмотрения заявления в течение часа, сбор за ускоренную обработку 135 евро* за взрослого и 25 евро* за ребенка. После одобрения разрешение на въезд будет отправлено на электронную почту заявителя. Разрешение необходимо распечатать и предъявить во время регистрации на рейс при вылете на Сейшелы и при прохождении паспортного контроля при въезде на Сейшелы. Для удобства посетители могут установить специальное мобильное приложение и подать заявление через него. Без наличия НТА (медицинского разрешения на въезд) пассажир не будет допущен на борт. 

* - возможно изменение тарифов.